La Petite Jauce et Amirando

Association pour la défense de la vallée de la Petite Jauce, ASBL

Accueil
Retour

Calendrier des activités Amirando

horizontal rule

Ci-dessous vous trouverez le résumé des activités organisées par Amirando.
P = Pédestre / V = Vélo / N =  Nature  / O = Ornithologique / MP = Mi-Rando Pédestre / MV = Mi-Rando Vélo / Séj = Séjour / We = Week-end / V.P. = Voir Verts Propos
Voir tous les détails via les liens ou dans Verts Propos
Cliquez sur le panneau  dans la description d'une rando pour visualiser le point de départ via Google map. 
Naviguez alors via les curseurs de gauche pour zoomer ou déplacer la carte. Vous pouvez aussi cliquer gauche sur la carte en maintenant pour la glisser ! Les boutons en haut à droite permettent de passer de la carte à l'image satellite avec les noms de rue et vice-versa selon votre préférence.
Les albums photos des activités Amirando, lorsque disponibles, sont accessibles via les boutons  à droite de chaque activité.
Pour pouvoir bénéficier du diaporama des albums photos, vous devez disposer d'Adobe Flash Player sur votre navigateur. Installez Adobe Flash Player 
Une fois installé, en plaçant votre curseur sur la photo affichée d'un album, un carré apparaîtra où cliquer pour lancer le diaporama.
Quitter le diaporama via la touche ESC en haut à gauche du clavier.
 
 
2020
 
Dates Type Lieu Dates Type Lieu
S 08/02 9h P La Gleize André D 12/07 10h V Gembloux André
D 09/02 23/02 14h MP Horst André
Irène
D 19/07 9h30 P Comblain-au-Pont Annulée
D 08/03 9h30 P Solières X Ma. 21/07 9h30 P Villers-la-Ville Jean-Claude C
D 22/03 9h30 N Marche-les-Dames Annulée COVID-19 D 26/07 10h V Horst Marc et Irène
D 05/04 16/08 9h30 P Champlon Annulée COVID-19
Reportée au 16 août
D 02/08 9h30 P Remouchamps Saint Jean Sart Sur inscription
D 19/04 10h V Lanaken Annulée COVID-19 D 09/08 9h30 P Fouleng Annulée et reportée en 2021
Séj. 26/04 P Jalhay Annulé COVID-19
Reporté en 2021
D 16/08 9h30 P Louette-St-Pierre Reportée en 2021
Ve. 01/05 10h V Gotem Annulée COVID-19 D 05/04 16/08 9h30 P Champlon Report du 5 avril
D 03/05 9h30 P Nefzée Annulée COVID-19 D 23/08 10h V Hechtel-Eksel - Ham Changement lieu de RDV
D 10/05 9h30 P Drieslinter Annulée COVID-19 D 30/08 9h30 P Vyle et Tharoul
D 17/05 9h30 P Lathuy Annulée COVID-19 Séj. 06/09 P Wellin
Je. 21/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand Annulée COVID-19 S 12/09 9h30 P Lasnes
D 24/05 9h30 P Lompret Annulée COVID-19 D 13/09 10h V Hamois
Séj. 31/05 V Eupen Annulé  COVID-19 D 20/09 9h30 P Archennes Annulée
D 07/06 14/06 9h30 P Nettine (Sur inscription, limitée à 20 pers.) Irène
Bernard
D 27/09 9h30 P Moulin du Ruy
D 14/06 9h30 P Crupet Annulée D 04/10 9h30 P Vrijhern
Séj. 21/06 P Corse Annulé et reporté D 11/10 9h30 P Bruxelles
D 21/06 9h30 P Everberg (Sur inscription, limitée à 14 pers.) Michel Séj. 18/10 P Névache
D 28/06 10h V Mazy D 25/10 10h V Tervuren
D 05/07 10h V Tildonk Vincent   D 08/11 9h30 P Waimes
D 22/11 9h30 P Bierbeek


 

2019
Dates Type Lieu Dates Type Lieu
D 20/01 9h30 P Franière André
Michel
D 14/07 10h V Perwez André
Séj. 03/02 P Marrakech Irène
Marc
Nadia et Lucien
D 21/07 9h30 P Vinalmont X
S 16/02 14h MP Bruxelles Annulée D 28/07 10h V Emblem X
S 23/02 9h P Bra-sur-Lienne Irène D 04/08 14h N Oteppe X
D 10/03 9h30 P Anseremme Michel D 11/08 9h30 P Longueville Reportée 27 octobre
D 17/03 9h30 P Sart-Messire-Guillaume André Je. 15/08 9h30 P Everbeek / Flobecq André
D 24/03 9h30 N Hollogne-sur-Geer X D 18/08 9h30 P Spontin Jean-Marie
D 31/03 14h MP Ligny André D 25/08 10h V Hasselt Jean-Claude
D 07/04 9h30 P Beaumont André Séj. 31/08 V Revin (F) André 1 2 3 4
D 14/04 10h V Zepperen André D 08/09 9h30 P Leerbeek Annulée
Lu. 22/04 14h N Fumal André D 15/09 9h30 P Gors-Opleeuw André
D 28/04 9h30 P Liège insolite André
Michel
D 22/09 10h V Floreffe André
Séj. 04/05 P Roscoff (F) André 1 2 3 4 5 6 7
Irène
D 29/09 9h30 P Pailhe André
S 18/05 9h30 P Neerijse André
Irène
D 06/10 10h V Hamois Annulée
D 19/05 10h V Eghezée André D 13/10 10h V Halen Gotem André
D 26/05 14h MP Thuin André Séj. 18/10 P Smuid / St Hubert André 1 2 3 4
Je. 30/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand X D 27/10 9h30 P Longueville André
D 02/06 9h30 P Crupet Aubel X D 03/11 9h30 P Tilff André
D 09/06 9h30 P Sorée 1 André D 10/11 9h30 N Marche-les-Dames Michel
Yves
Séj. 14/06 P Sy / Ferrière André 1 2 3 Concours Photo D 24/11 9h30 P Tourinnes-la-Grosse André
D 23/06 9h30 P Villers-la-Ville X D 01/12 9h30 P Sorée 2 Irène
Séj. 29/06 V Périgord noir (F) André 1 2 3 4 5 6
Michel
Séj. 27/12 P Harzé André 1 2 3
Irène 1 2

 
2018
Dates Type Lieu   Dates Type Lieu
D 28/01 9h30 P Anhée André Séj. 24/06 --- P Vercors (F) André 1 2 3 4 5 6
Irène 1 2
Marc Groupe 1
Séj. 18/02 --- P Bauges (F) (Raquettes) Michel D 08/07 10h P Villers-le-Peuplier Marilles - Nodrenge Jean-Claude et Claude
S 24/02 9h P Trois-Ponts X D 15/07 9h30 P Wégimont / Olne André
D 04/03 9h30 N Tirlemont André S 21/07 9h30 P Vinalmont André
D 11/03 14h MV Gembloux X Séj. 22/07 --- P Cévennes (F) Christine
Isabelle
Michel 1 2

Régine
D 18/03 14h MP Bruxelles X D 29/07 10h V Paal André
D 25/03 9h30 P Chanxhe X D 05/08 9h30 P Andenne André
Séj. 31/03 --- P Bretagne (F) André 1 2 3 4 5
Chantal 1 2 3 4 5 6
Irène 1 2

Marc 1
S 11/08 14h N Oteppe Reportée 2019
D 08/04 10h N Hollogne sur Geer X D 12/08 10h V Ragnies André
D 15/04 9h30 P Braine-le-Comte André S 18/08 9h30 P Vresse-sur-Semois Reportée 2019
S 21/04 14h N Fallais X D 19/08 10h P Hannut-Wasseiges-Burdinne André
D 22/04 10h V Wakkerzeel Michel D 26/08 10h V Villers-Ste-Gertrude Annulée
W.E. 27/04 --- V Herve André
Chantal
Michel
Philippe
Séj. 01/09 --- P Revin (F) André 1  2
Michel
D 06/05 10h V St-Trond André D 09/09 10h V Genk André
Je. 10/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand X D 16/09 9h30 P Schulen Irène
D 13/05 9h30 P Pécrot André D 23/09 14h MP Villers-le-Temple X
S 19/05 10h V Lommel X S 29/09 10h V Canal de Malines X
D 20/05 9h30 P Purnode André
Irène
D 30/09 9h30 P Jodoigne X
D 27/05 9h30 P Lierneux X S 06/10 10h V Evelette André
S 02/06 9h30 P Fallais X D 07/10 9h30 P Wespelaar André
D 03/06 10h V Jehay-Bodegnée X S 13/10 9h30 P Anseremme Reportée 2019
D 10/06 9h30 P Stoumont André
Michel
Séj. 19/10 --- P Wanne André 1 2 3
Irène
Michel Vidéo
S 16/06 10h V Buggenhout X D 28/10 9h30 P Forêt de Soignes André
D 17/06 9h30 P L'Eau d'Heure X D 11/11 9h30 P Pépinster André
S 23/06 14h MP Hoegaarden Annulée et remise sine die   D 25/11 9h30 N Céroux-Mousty X
D 02/12 9h30 P Wavre X

 

 


Retour Page d'accueil