La Petite Jauce et Amirando

Association pour la défense de la vallée de la Petite Jauce, ASBL

Accueil
Retour

Calendrier des activités Amirando

horizontal rule

Ci-dessous vous trouverez le résumé des activités organisées par Amirando.
P = Pédestre / V = Vélo / N =  Nature  / O = Ornithologique / MP = Mi-Rando Pédestre / MV = Mi-Rando Vélo / Séj = Séjour / We = Week-end / V.P. = Voir Verts Propos
Voir tous les détails via les liens ou dans Verts Propos
Cliquez sur le panneau  dans la description d'une rando pour visualiser le point de départ via Google map. 
Naviguez alors via les curseurs de gauche pour zoomer ou déplacer la carte. Vous pouvez aussi cliquer gauche sur la carte en maintenant pour la glisser ! Les boutons en haut à droite permettent de passer de la carte à l'image satellite avec les noms de rue et vice-versa selon votre préférence.
Les albums photos des activités Amirando, lorsque disponibles, sont accessibles via les boutons  à droite de chaque activité.
Pour pouvoir bénéficier du diaporama des albums photos, vous devez disposer d'Adobe Flash Player sur votre navigateur. Installez Adobe Flash Player 
Une fois installé, en plaçant votre curseur sur la photo affichée d'un album, un carré apparaîtra où cliquer pour lancer le diaporama.
Quitter le diaporama via la touche ESC en haut à gauche du clavier.
 
 
2019
Dates Type Lieu Dates Type Lieu
D 20/01 9h30 P Franière André
Michel
D 14/07 10h V Perwez
Séj. 03/02 P Marrakech Irène
Marc
Nadia et Lucien
D 21/07 9h30 P Vinalmont
S 16/02 14h MP Bruxelles Annulée D 28/07 10h V Emblem
S 23/02 9h P Bra-sur-Lienne Irène D 04/08 14h N Oteppe
D 10/03 9h30 P Anseremme Michel D 11/08 9h30 P Longueville
D 17/03 9h30 P Sart-Messire-Guillaume André Je. 15/08 9h30 P Everbeek / Flobecq
D 24/03 9h30 N Hollogne-sur-Geer X D 18/08 9h30 P Spontin
D 31/03 14h MP Ligny André D 25/08 10h V Hasselt
D 07/04 9h30 P Beaumont André Séj. 31/08 V Revin (F) Complet
D 14/04 10h V Zepperen André D 08/09 9h30 P Leerbeek Annulée
Lu. 22/04 14h N Fumal André D 15/09 9h30 P Gors-Opleeuw
D 28/04 9h30 P Liège insolite Michel D 22/09 10h V Floreffe
Séj. 04/05 P Roscoff (F) André 1 2 3 4 5
Irène
D 29/09 9h30 P Pailhe
S 18/05 9h30 P Neerijse Irène D 06/10 10h V Hamois
D 19/05 10h V Eghezée D 13/10 10h V Halen
D 26/05 14h MP Thuin Séj. 18/10 P Smuid / St Hubert Complet
Je. 30/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand D 03/11 9h30 P Tilff
D 02/06 9h30 P Crupet Aubel   D 10/11 9h30 N Marche-les-Dames
D 09/06 9h30 P Sorée 1 D 24/11 9h30 P Tourinnes-la-Grosse
Séj. 14/06 P Sy / Ferrière Complet D 01/12 9h30 P Sorée 2
D 23/06 9h30 P Villers-la-Ville Séj. 27/12 P Harzée Complet
Séj. 29/06 V Périgord noir (F) Complet

 
2018
Dates Type Lieu   Dates Type Lieu
D 28/01 9h30 P Anhée André Séj. 24/06 --- P Vercors (F) André 1 2 3 4 5 6
Irène 1 2
Marc Groupe 1
Séj. 18/02 --- P Bauges (F) (Raquettes) Michel D 08/07 10h P Villers-le-Peuplier Marilles - Nodrenge Jean-Claude et Claude
S 24/02 9h P Trois-Ponts X D 15/07 9h30 P Wégimont / Olne André
D 04/03 9h30 N Tirlemont André S 21/07 9h30 P Vinalmont André
D 11/03 14h MV Gembloux X Séj. 22/07 --- P Cévennes (F) Christine
Isabelle
Michel 1 2

Régine
D 18/03 14h MP Bruxelles X D 29/07 10h V Paal André
D 25/03 9h30 P Chanxhe X D 05/08 9h30 P Andenne André
Séj. 31/03 --- P Bretagne (F) André 1 2 3 4 5
Chantal 1 2 3 4 5 6
Irène 1 2

Marc 1
S 11/08 14h N Oteppe Reportée 2019
D 08/04 10h N Hollogne sur Geer X D 12/08 10h V Ragnies André
D 15/04 9h30 P Braine-le-Comte André S 18/08 9h30 P Vresse-sur-Semois Reportée 2019
S 21/04 14h N Fallais X D 19/08 10h P Hannut-Wasseiges-Burdinne André
D 22/04 10h V Wakkerzeel Michel D 26/08 10h V Villers-Ste-Gertrude Annulée
W.E. 27/04 --- V Herve André
Chantal
Michel
Philippe
Séj. 01/09 --- P Revin (F) André 1  2
Michel
D 06/05 10h V St-Trond André D 09/09 10h V Genk André
Je. 10/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand X D 16/09 9h30 P Schulen Irène
D 13/05 9h30 P Pécrot André D 23/09 14h MP Villers-le-Temple X
S 19/05 10h V Lommel X S 29/09 10h V Canal de Malines X
D 20/05 9h30 P Purnode André
Irène
D 30/09 9h30 P Jodoigne X
D 27/05 9h30 P Lierneux X S 06/10 10h V Evelette André
S 02/06 9h30 P Fallais X D 07/10 9h30 P Wespelaar André
D 03/06 10h V Jehay-Bodegnée X S 13/10 9h30 P Anseremme Reportée 2019
D 10/06 9h30 P Stoumont André
Michel
Séj. 19/10 --- P Wanne André 1 2 3
Irène
Michel Vidéo
S 16/06 10h V Buggenhout X D 28/10 9h30 P Forêt de Soignes André
D 17/06 9h30 P L'Eau d'Heure X D 11/11 9h30 P Pépinster André
S 23/06 14h MP Hoegaarden Annulée et remise sine die   D 25/11 9h30 N Céroux-Mousty X
D 02/12 9h30 P Wavre

 

2017
Dates Type Lieu   Dates Type Lieu
S 28/01 9h30 P Floreffe Claude
Irène
Michel
  S 29/07 9h30 P Andenne André
D 05/02 12h M Erps-Kwerps Irène
Jean-Claude H
  D 30/07 10h V Puurs X
Séj. 19/02 V.P. P Vanoise F (Raquettes) Chantal 1 2 3 4 5 6
Denis 1 2 3 4 5
Dominique 1
Hervé 1 2 3 4 5 6 7 8
Michel 1
  Séj. 02/08 V.P. P Grand-Duché Luxembourg André 1 2 3 4
S 11/03 14h M Neder-Over-Hembeek Jean-Claude H   We. 11/08 V.P. V Vennbahn (D) André
Michel
D 19/03 9h N Hollogne-sur-Geer X   S 19/08 10h V Villers Ste Gertrude Annulée
D 26/03 9h30 P Jamioulx X   D 20/08 9h30 P Huppaye André
Irène
D 02/04 14h M Tongrinne André   D 27/08 9h30 P Heide Irène
D 09/04 9h30 P Berzée André
Claude
  D 03/09 10h V Hélécine X
D 16/04 10h V Perwez (Bt) André
Michel
  Séj. 07/09 V.P. V La Loire (F) 1 2
D 23/04 9h30 P Comblain-au-Pont André
Michel
  S 16/09 14h N Zoutleeuw X
D 30/04 9h30 P Maredsous Jean   D 17/09 10h P Schulen Annulée
We. 06/05 V.P. P Paliseul André 1 2   S 23/09 10h V Woluwé St Lambert X
D 14/05 10h V Averbode Jean-Claude H
Michel
  D 24/09 9h30 P Mehaigne André
S 1320/05 14h N Liège (St Nicolas) André   S 30/09 9h30 P Chanxhe X
D 21/05 9h15 P Biesme André
Michel
  D 01/10 10h V Beauvechain Annulée
Je 25/05 ADEPS PVN Orp-le-Grand Jean-Claude   D 08/10 9h45 P Forêt de Soignes Irène
D 28/05 9h30 P Marche-en-Famenne André   S 14/10 9h30 V Evelette X
Séj. 03/06 V.P. V Guérande (F) Remis sine die   D 15/10 9h30 P Jodoigne André
D 11/06 9h30 P Ste Marie-Geest Marc - Claude   D 22/10 9h30 P Annevoie André
S 17/06 10h V Fouron-le-Comte Michel   D 29/10 9h30 P Bévercé André
Michel
D 18/06 9h30 P Masnuy St Jean André   D 05/11 14h M Chaudfontaine André
Michel
Séj. 24/06 V.P. P St Nicolas-la-Chapelle (F) Chantal
Irène

Marc
  D 12/11 9h30 P Wauthier-Braine André
D 09/07 10h V Le Roeulx Alain   D 26/11 9h30 P Soignies André
D 16/07 9h30 P Lomprez (Wellin) André   D 10/12 13h30 M Ramillies André
D 23/07 10h V Beringen Reporté 2018   S 16/12 14h00 M Liège Michel
 
 

 


Retour Page d'accueil