La Petite Jauce et Amirando

Association pour la défense de la vallée de la Petite Jauce, ASBL

Accueil
Retour

Calendrier des activités Amirando

horizontal rule

Ci-dessous vous trouverez le résumé des activités organisées par Amirando.
P = Pédestre / V = Vélo / N =  Nature  / O = Ornithologique / MP = Mi-Rando Pédestre / MV = Mi-Rando Vélo / Séj = Séjour / We = Week-end / V.P. = Voir Verts Propos
Voir tous les détails via les liens ou dans Verts Propos
Cliquez sur le panneau  dans la description d'une rando pour visualiser le point de départ via Google map. 
Naviguez alors via les curseurs de gauche pour zoomer ou déplacer la carte. Vous pouvez aussi cliquer gauche sur la carte en maintenant pour la glisser ! Les boutons en haut à droite permettent de passer de la carte à l'image satellite avec les noms de rue et vice-versa selon votre préférence.
Les albums photos des activités Amirando, lorsque disponibles, sont accessibles via les boutons  à droite de chaque activité.
Pour pouvoir bénéficier du diaporama des albums photos, vous devez disposer d'Adobe Flash Player sur votre navigateur. Installez Adobe Flash Player 
Une fois installé, en plaçant votre curseur sur la photo affichée d'un album, un carré apparaîtra où cliquer pour lancer le diaporama.
Quitter le diaporama via la touche ESC en haut à gauche du clavier.
 
2022
Dates Type Lieu   Dates Type Lieu
S 22/01 9h30 N Hélécine Jean-Claude H D 03/07 10h V Hélécine
D 30/01 10h15 MP Theux André D 10/07 9h30 P Gesves
D 13/02 13h15 MP Hoegaarden André D 17/07 10h V Bruxelles
D 27/02 10h15 MP Lanaye Michel Je. 21/07 10h V Thorembais-St-Trond
D 27/03 9h30 P Mohiville André
Michel
D 24/07 10h V Aarschot
D 10/04 9h30 P Jodoigne André
Michel
D 31/07 10h V Beloeil
D 17/04 9h30 P Nettine !!! Annulée !!! D 07/08 9h30 P Spa
Séj. 24/04 --- P La Gueule de la Fagne André 1 2 3
Michel
D 14/08 9h30 P Chapois
D 01/05 10h30 V Eupen D 21/08 10h V Mol
D 08/05 9h30 P Ittre D 28/08 9h30 P La Hulpe
D 15/05 9h30 P Fouleng Dominique Séj. 04/09 --- P GR5A Complet
S 21/05 10h V Montenaken D 11/09 9h30 P Flémalle
D 22/05 9h30 P Hastière D 18/09 9h30 P Seilles
Je. 26/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand !!! Annulée !!! D 25/09 9h30 P Tielt-Winge
D 29/05 11h V Soy D 02/10 14h MP Linden
Séj. 05/06 --- V Eupen D 09/10 10h V Strépy-Thieu
D 12/06 9h30 P Failon D 16/10 9h30 P Jodoigne
Séj. 19/06 --- P Luxembourg Complet D 23/10 9h30 P Scherpenheuvel
D 26/06 10h30 V Botrange D 06/11 9h30 P Lubbeek
 
 
2021
Dates Type Lieu   Dates Type Lieu
D 07/02 13h30 MP Huldenberg Annulée D/S 25 24/07 9h30 P Vossem Irène
D 28/02 9h30 P Mohiville Annulée D 01/08 9h30 MP Blanmont X
D 14/03 9h30 N Marche-les-Dames X D/S 8 7/08 10h V Louvain X
D 21/03 9h30 P Jodoigne / Fallais  Annulée / Michel D 15/08 9h30 P Les Fagnes Pascale S
D 11/04 9h30 P Visé Annulée D/S 22 21/08 10h V Zutendaal Michel J
D 18/04 10h V Lanaken X S 28/08 9h30 P Braine-le-Château X
Séj. 23/04 --- P Jalhay Déplacé au 9 Juillet Séj. 28/08 --- P Corse (F) Michel J
S 01/05 10h V Hoeselt X D 05/09 9h30 P Louette-St-Pierre X
D 02/05 9h30 P Biesme Annulée D 12/09 9h30 P Huy Michel J
D 09/05 10h V Leuze Cécile D 19/09 9h3045 P Vrijhern Michel J
Je. 13/05 ADEPS/ 10h P/V Orp-le-Grand / Oudsbergen Annulée / X S 25/09 9h30 N Hélécine X
D 1623/05 9h30 P Lompret André D 26/09 9h30 P Moulin du Ruy Michel J
Séj. 22/05 --- V Eupen Reporté 4-6/6/2022 D 03/10 9h30 P Archennes X
D 30/05 9h30 P Lathuy 1 - André
2 - Michel
D 10/10 9h30 P Bruxelles X
D 06/06 9h30 P Fouleng Annulée Séj. 16/10 --- P Névache (F) D&D J2 J3 J4a J4b J5 J6
Michel 1 2 3 4
D 13/06 9h30 P Rausa X D 31/10 10h V Tervuren
D 20/06 9h30 P Nettine 1 Michel J S 06/11 9h30 P Drieslinter
D 27/06 9h30 P Crupet X D 14/11 9h30 P Nettine 2
D 04/07 10h V Landelies / Aarschot X D 28/11 9h30 P Bierbeek Annulée
Séj. 9/07 --- P Jalhay André 1 2 3
Michel
  D 12/12 9h30 P Liège
D 18 25/07 10h V Strépy-Thieu Changement de date

 

2020
Dates Type Lieu Dates Type Lieu
S 08/02 9h P La Gleize André D 12/07 10h V Gembloux André
D 09/02 23/02 14h MP Horst André
Irène
D 19/07 9h30 P Comblain-au-Pont Annulée
D 08/03 9h30 P Solières X Ma. 21/07 9h30 P Villers-la-Ville Jean-Claude C
D 22/03 9h30 N Marche-les-Dames Annulée D 26/07 10h V Horst Marc et Irène
D 05/04 20/09 9h30 P Champlon Reportée au 20 septembre D 02/08 9h30 P Remouchamps Saint Jean Sart Marc et Irène
D 19/04 10h V Lanaken Annulée D 09/08 9h30 P Fouleng Reportée en 2021
Séj. 26/04 P Jalhay Reporté en 2021 D 16/08 9h30 P Louette-St-Pierre Reportée en 2021
Ve. 01/05 10h V Gotem Annulée D 05/04 16/08 9h30 P Champlon Reportée au 20 septembre
D 03/05 9h30 P Nefzée Annulée D 23/08 10h V Hechtel-Eksel - Ham Changement lieu de RDV
D 10/05 9h30 P Drieslinter Annulée D 30/08 9h30 P Vyle et Tharoul Michel
D 17/05 9h30 P Lathuy Annulée We 06/09 P Wellin Philippe
Je. 21/05 ADEPS P/V Orp-le-Grand Annulée S 12/09 9h30 P Lasnes X
D 24/05 9h30 P Lompret Annulée D 13/09 10h V Hamois X
Séj. 31/05 V Eupen Annulée D 20/09 9h30 P Archennes / Champlon Annulée / Report du 5 avril
D 07/06 14/06 9h30 P Nettine (Sur inscription, limitée à 20 pers.) Irène
Bernard
D 27/09 9h30 P Moulin du Ruy X
D 14/06 9h30 P Crupet Annulée D 04/10 9h30 P Vrijhern Reportée en 2021
Séj. 21/06 P Corse Reporté en septembre 2021 D 11/10 9h30 P Bruxelles Reportée en 2021
D 21/06 9h30 P Everberg (Sur inscription, limitée à 14 pers.) Michel Séj. 18/10 VP P Névache Reporté en 2021
D 28/06 10h V Mazy D 25/10 10h V Tervuren - Averbode Reportée en 2021
D 05/07 10h V Tildonk Vincent   D 08/11 9h30 P Waimes Reportée en 2021
D 22/11 9h30 P Bierbeek Reportée en 2021

 


Retour Page d'accueil